Jeder Züchter freut sich, wenn Hunde aus seiner Zucht auf Zuchtschauen
oder Prüfungen vorgestellt / geführt werden. Das gilt natürlich auch für mich.Da ich
versuche, gute Jagdgebrauchsteckel zu züchten, liegen mir die Gebrauchsprüfungen
besonders am Herzen.
Wenn man die kleinen Hunde
als Welpen abgibt, weiß man nur selten, ob sie tatsächlich bei ihren neuen Besitzern
eine "Aufgabe" bekommen. Und selbst wenn es so ist, heißt das noch lange nicht,
dass die Teckel auch auf Prüfungen geführt werden, denn die Ausbildung für eine
Prüfung erfordert meistens einen recht großen zeitlichen Einsatz und Idealismus.
Daher danke ich allen, die
sich die Mühe gemacht haben, ihren Hund auf einer oder mehreren Prüfungen
zu führen.
|
SchwhK/40 |
I. Preis |
|
Vp |
I. Preis |
|
Verbandsschweißprüfung |
I. Preis |
|
BhFN |
verliehen |
|
BhDN |
verliehen |
|
SchwhN |
verliehen |
|
|
Verbandsschweißprf.
40 Std. |
I. Preis |
|
|
|
|
|
Dino
(Felix) |
BHP 1 + 2 |
II. Preis |
Karola
Herold, Celle |
|
|
|
|
Dixi |
Sp |
I. Preis |
Anja
und Horst
Severloh, Celle |
|
BHP-G |
II. Preis |
|
BhFK95 |
bestanden |
|
SchwhK |
I. Preis |
|
SchwhK/40 |
I. Preis |
|
Wa.-T. |
bestanden |
|
|
|
Easy |
Sp/J |
I. Preis |
Jörg
Koehler, Burgwedel |
|
BhFK95 |
bestanden |
|
|
|
Erle |
Sp/J |
I. Preis |
Helmut
Habenicht, Wedemark |
|
BhFK95 |
bestanden |
|
|
|
Fussel |
Sp/J |
I. Preis |
Christian
Heinen, Wedemark |
|
|
|
Fanny |
Sp/J |
I. Preis |
Peter Lessenich,
Bergheim |
|
|
|
Genzo |
Sp/J |
I. Preis |
Dr.
Jutta Upmeier, Adelheidsdorf / |
|
BhFK95 |
bestanden |
Arthur
Hoppe, Burgdorf |
|
SchwhK |
I. Preis |
|
BHP 1 + 3 |
II. / I. Preis |
|
|
|
|
Gero |
Sp/J |
II. Preis |
Dirk
Kühtz, Isernhagen |
|
SchwhK/J |
I. Preis |
|
SchwhK/40 |
II. Preis |
|
Vp |
III. Preis |
|
BhN-F |
zuerkannt |
|
|
|
|
|
Herby |
Sp |
I. Preis |
Christine
und Klaus Luchnik, Berlin |
|
SchwhK |
I. Preis |
|
|
|
|
|
Hanni |
BHP-G |
I. Preis |
Marina
Müller, Langenhagen |
|
Wa.-T. |
bestanden |
|
Sp |
II. Preis |
|
BhFK95 |
bestanden |
|
BHPS 1+2 |
bestanden |
|
SchwhK |
III. Preis |
|
St |
III. Preis |
|
|
|
Hummel |
Brauchbarkeit-
Gehorsam und Apport |
bestanden |
Erich
und Elisabeth Porombka, Nürnberg |
|
Brauchbarkeit Schweiß Bayern |
bestanden |
|
|
|
|
Immo |
Sp/J |
I. Preis |
Dieter
Stracke, Dortmund |
|
BHP 1 + 2 |
I. Preis |
|
BhFK95/J |
bestanden |
|
SchwhK |
III.Preis |
|
|
|
|
|
Imo |
Sp/J |
I. Preis |
Uschi
Wilkens und Gerd Zimmermann, Celle |
|
Wa.-T |
bestanden |
|
|
Vp |
I. Preis |
|
|
BhFK95 |
bestanden |
|
|
BhN-F |
verliehen |
|
|
|
|
|
Isco |
BHP-G |
I. Preis |
Ingrid
und Peter Barton, Winsen/Aller |
|
Sp |
I. Preis |
|
BhFK95 |
bestanden |
|
|
|
Jasko |
Sp |
II. Preis |
Christa
und Peter Scherneck, Söhlde |
|
BhFK95 |
bestanden |
|
Wa.-T. |
bestanden |
|
BHP-G |
I. Preis |
|
|
|
Jeanne |
BHP-1 |
I. Preis |
Iris
Koehler, Burgwedel |
|
Sp |
I. Preis |
|
BhFK95 |
bestanden |
|
BhN-F |
verliehen |
|
|
|
Jette |
Sp/J |
I. Preis |
Iris
Koehler, Burgwedel |
|
SchwhK |
I. Preis |
|
BHP-1 |
I. Preis |
|
BHP-3 |
I. Preis |
|
BhN-F |
verliehen |
|
|
|
Josefine |
Sp/J |
I. Preis |
Cord-Peter
Garms, Burgwedel |
|
BHP-1 |
I. Preis |
|
BHP-2 |
I. Preis |
|
|
|
Lotte |
Sp/J |
I. Preis |
Iris
Koehler, Burgwedel |
|
BhFK95/J |
bestanden |
|
Wassertest |
bestanden |
|
SchwhK/J |
1. Preis |
|
VP/J |
1. Preis |
|
SchwhK/J/40 |
1. Preis |
|
BhN-F |
zuerkannt |
|
|
|
Motte
Jäger |
Sp/J |
I. Preis |
Ron
Jäger, Barby |
|
|
|
|
|
|
Nelly |
Sp/J |
I. Preis |
Katja Gause, Trebel |
|
BhFK/95/J |
bestanden |
|
SchwhK |
II. Preis |
|
|
|
Nike |
Sp/J |
I. Preis |
Marina Müller, Langenhagen |
|
BhFK/95 |
bestanden |
|
SchwhK |
III. Preis |